Кристина Кхетрару

прохожу комиссию в военкомате. есть пара проблем со здоровьем. одна из них постоянное давление выше 130-140 и очень част

есть пара проблем со здоровьем. одна из них постоянное давление выше 130-140 и очень часто заходит за 150. назначили обследование "суточный контроль давления"...берут ли с таким давлением?

Стиночка Ахмедуллаева

Берут! Вообще, чтобы не взяли на службу, должна быть гипертония, как минимум, 2 стадии. То есть, давление должно быть, как минимум, 160/110. Даже если они и поставят вам гипертонию первой стадии (это 140-150/100), вас возьмут, т. к. с первой стадией еще забирают. Но, на категорию А, вам, наверное, расчитывать уже не придется.

Марина Куштавкина

Всё будет решать кардиолог в зависимости от причин-там может быть и не гипертония, а ВСД (вегетососудистая дистония) -так что пройдешь стационарное обследование!

Руслан Назаров

У меня давление 130-140 было и155, артериальная гипертензия 1 степени 1 стадии риск 2(средний) , и мне сегодня в военкомате дали группу Б3, и в войска МВД, а ещё СМАД показал 128/68 среднее.