Артур Давлетшин

Какие страны пересекает гринвический меридиан? Какие две самые распространенные религии в китае?

Анастасия Ковалева

1.
Гринвичский меридиан пересекает следующие страны (с севера на юг) :
Великобританию, Францию, Испанию, Алжир, Мали, Буркина-Фасо, Того, Гану.
См. политическую карту мира.

2.
Две самые распространённые религии в Китае – даосизм и буддизм.
Конфуцианство в Китае религией не считается.

Максим Мухамедзянов

Буддизм и конфуцианство. про страны карту смотри

Екатерина Потапова

1. Гринвический меридиан пересекает Англию, Францию, Испанию, Алжир, Мали, Буркина - Фасо, Гану, Того .

2. Даосизм и конфуцианство -- две самые распространенные религии в Китае.