Халюк Кабоглу

Народ подскажите как расчитывается стоимость реконструкции и реставрации здания?

Славинский Игорь

В целом здесь сложностей нет. Основу планирования реставрации составляет дефектная ведомость, куда вносятся все необходимые реставрационные работы. Затем запускают программу "Гранд-смета", которая и выдаст Вам готовую смету. Естественно для этого необходим грамотный сметчик.