Sereha Antipin

Должна ли происходить реконструкция здания при изменении статуса здания с общежития на жилое ?

Должна ли происходить реконструкция здания при изменении статуса здания с общежития на жилой дом?

Татьяна Лавренова

совершенно не обязательно!

Александр

Общежитие - жилое помещение.

Николай Саркисов

Не обязательно.

Сергей Бузин

На практике обычно реконструкцию здания выполняют сами жильцы, на свой вкус и стараются урвать побольше общественных мест (например, бывший хол, коридор, переоборудывают в ванные и туалеты, каждый для себя ) после изменении статуса здания с общежития на жилое .И за тем приватизируют.

Лариса Панкова

Меняется статус. Права признаются равными с правами в коммуналке. МОП делятся пропорционально занимаемой площади комнат.