Алексей Мольков

Как изменить статус "ОБЩЕЖИТИЕ" на "ЖИЛОЙ ДОМ"?

Denis

Изменением статуса занимается собственник. узнайте в комитете по управлению имуществом, если оно передано было в муниципальную собственность, то статус общежития утрачивается в силу закона и специального акта не нужно, данную позицию поддержал и Верховный СУД РФ

Ел
Елена

В жилищный фонд города переводятся общежития или его часть, занимающая дом, подъезд в домах квартирной планировки, а также квартиры, используемые под общежития.
Принятию решения префектурой административного округа о переводе общежития в жилищный фонд должна предшествовать работа администрации данного общежития по предоставлении в нем каждой семье изолированного помещения. Вопросы по выдаче ордеров проживающим гражданам и принятию решения о закрытии общежитий рассматриваются жилищными комитетами административных округов по месту расположения общежитий.

David Region

Передать его на баланс муниципалитета