Игорь

Чем отличается общежитие от жилого дома?

Настя Шмелева

статусом строения - во-первых,
правами и обязанностями проживающих - во-вторых
ограничениями - в-третьих

Дарья

Общежитие принадлежит обычно какому то предприятию, учреждению, учебному заведению или муниципалитету ( администрации города ) и каждые комнаты не оборудованы сантехникой. Обычно на этаже два туалета и два душа, а также общая кухня с газовыми плитами.
А жилой дом имеет отдельные квартиры со всеми удобствами.

Ирина Румянцева

В общежитии один туалет, душевая и умывальня и т. д. на всех один. А в жилом доме все свое в своей квартире.

Ге
Геннадий

в общаге туалет, ванная, кухня и т. д. общее т. е. на несколько семей (чужих людей) а в жилом доме все свое

Mahidilhan Usubjanova

Общежитие- это специализированный жилой фонд, в жилом доме м. б. спец. жилье, жилье по соц. найму, собственность.