Светлана Белкина

Елена Шульженко. Мне дали комнату в общежитии, но никаких документов нет, кроме счетов на оплату жилья, сейчас дом передан

Анастасия Гладких

Если у Вас скопились счета за 3 года и на этих счетах написано что счета оплачивали именно Вы, у Вас есть возможность получить в собственность данное жилое помещение

Оксана

Куда дом передан? Муниципалитету? Тогда сначала заключайте договор социального найма. Откажут - в суд, квитанции будут доказательством, можно еще свидетелей. Только после этого можно приватизировать, если общежитие не специализированный жилой фонд (ЖК РФ) (

Юра

Плохо что нет доков, договор найма должен быть. Если передано городу и в фонд социспользования, то с проживающими по дог. найма жильцами общежития будут закл. договоры соцнайма.