Дина Никулина

Изменится ли кадастровый номер у частного жилого дома?

Изменится ли кадастровый номер у частного жилого дома (ранее был присвоен) , если изменилась общая площадь дома и она отмечена в паспорте БТИ по свежим последним данным. В паспорте БТИ есть примечание: увеличение общей площади на 101,8 кв. м. произошло за счет включения ранее неучтенной площади подвала, фактического уточнения размеров, перемера и перерасчета площадей.?

Нужно ли заказывать еще раз кадастровый паспорт в связи с вышеизложенным?

Есть кадастровый паспорт у земли и есть кадастровый паспорт у дома, меня интересует только кадастровый паспорт дома)))

Вы меня радуете ответами, дай бог чтобы это было так. Завтра иду на консультацию в кадастровую палату)) ) Все же что еще ответы.
Спасибо)))

Сергей Птира

Кадастровый номер присваивается один раз и в процесе изменения площади построек не меняется

Елена

Измениться может кадастровая карта (кадастровый план) , но не номер

Вл
Влад

кадастровый номер, если не ошибаюсь, присваивается земельному участку. Изменилась площадь недвижимости, на участок это никак не повлияло.