Дмитрий Желобецкий

кто такие операторы пк?

Анна Потапова

ну вот у меня например в трудовой - оператор эвм - в обязанности по договору входит писать программы, работать с базами данных, формировать отчёты в электронном виде исправлять в них ошибки и передавать по защищённым каналам связи, блюсти закон о защите персональных данных и принимать соответствующие меры безопасности, следить за изменениями форм отчётности, следить за работоспособностью компьютеров, серверов и сети предприятия, вести сайт, заправлять картриджи, ремонтировать орг-технику, подключать и настраивать медоборудование, брать на себя ответственность когда придёт ОБЭП и списывать все косяки работников на сбои программ. Была бы ксива программиста - плати ли бы на 3000 рублей больше, но мозги уже отупели, учиться поздно, так что довольствуемся малым.

Виктория

ПК - персональный компьютер. Оператор компьютера. Чаще всего что-то типа неквалифицированного бухгалтера или кладовщика, товар пришел, с ним бумажки, берешь эти бумажки и забиваешь содержимое в программу.

Andrey Agafonov

Конченая проффесия, в большенстве случаев набирать текст или просто сидеть и жать на кнопку какуюнибудь.

Раим Абдулкадеров

Страшные люди. Это человек который сидит за ПК и пьет кофе и болтает по телефону. Ну типа секретутки ))

Елена

Хапарапра