Екатерина Широкова

по роману война и мир. В каких главах сцена Оставления Москвы? в каких главах сцена переправы через реку Неман?

Alone Black Wolf

"Готовимся к сочинению. Темы 124-143" (N19/2004) - Литература ...
lit.1september.ru/article.php?ID=200401904
Начнём с темы 138 — сцены смотра при Браунау. Главный персонаж этой сцены ...переправа через Неман (точнее, через реку Вилию; через Неман войска ...В статье «Несколько слов по поводу книги “Война и мир”» Толстой писал: ...с Ермоловым Кутузов сначала и не помышляет об оставлении Москвы; ...