Екатерина Ахметова

Вкл. комп. а там заставка что недостаточно средст на счёте. Заплатил а заставка неубирается. Как убрать? Подскажите люди.

Александра Амерьянц

Как удалить порно банер? Размышления чайника http://www.yachaynik.ru/bezopasnost/kak-udalit-porno-baner-razmishleniya-chaynika

WINDOWS заблокирован — Отправьте СМС http://www.my-comp.by/-windows/52-windows-.html

Как удалить баннер блокера-вымогателя с Рабочего стола?
http://www.kaspersky.ru/support/viruses/solutions?qid=208638485

AntiWinLocker - это защита от блокировщиков Windows, от блокировки порнографическими баннерами, которые требуют перечислить деньги на счёт или послать sms. Автоматическое восстановление работы операционной системы без переустановки Windows http://www.antiwinlocker.ru/

На будующие скачай программу Adguard для блокировки рекламы и всплывающих окон в любых браузерах http://download.adguard.ru/d/1689/adguardInstaller.exe

Почему стоит использовать антибаннер?
‪1.‬Adguard удаляет рекламный спам, ускоряет загрузку страниц и экономит трафик.
‪2.‬Работает со всеми браузерами: Internet Explorer, Opera, Firefox, Chrome, Safari.
‪3.‬Блокирует видеорекламу, рич-медиа и другие необычные виды рекламы. Предотвращает отслеживание рекламными сетями и счетчиками.
‪4.‬Антибаннер начинает работу сразу после установки, не требует настройки и регулярно обновляется.

Светлана Белозёрова

Это баннер, чистить реестр и ставить платный антивирь и никогда не платить за такой дешевейший развод

Елена Коптелова

1. Загружаемся с LiveCD.
2. Далее идем в папку Documents and Settings\All Users\Application Data ищем там файл 22CC6C32.exe и удаляем его.
3. Следующим шагом сделаем некий хитрый финт! Идем в папку C:\Windows\system32 и копируем оттуда файлик с названием control.exe, и переносим его в ту же папку где мы удалили вирус Documents and Settings\All Users\Application Data и переименовываем control.exe в 22CC6C32.exe.
4. Теперь пере загружаемся, и загружаемся с жесткого диска и видим вместо синего баннера контрольную панель операционной системы, тем самым мы перехитрили вирус. Далее есть варианта — если у вас операционная система Windows 7 или виста, просто набираем в строке адреса команду regedit и жмем интер. Если у вас XP, то либо выбираем поиск, в строке где искать ставим диск С, в строке поиск файлов пишем regedit отыщется несколько файлов, нам нужен тот который regedit.exe запускаем его. Это реестр операционной системы, где прописывается вирус, нам нужно почистить те места где он засел.
5. Переходим по такому пути в реестре нажимая на иконки плюсиков рядом с папками - HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon Именно в папке Winlogon хранятся два файла которые нужно проверить и отредактировать. Первый параметр ищем с названием Shell кликаем по нему два раза открывается окно с его значением, в нем должно быть написано - Explorer.exe если написано что то иное, меняем. Второй параметр Userinit аналогично двойной клик для просмотра значений. Должно быть написано следующее - C:\WINDOWS\system32\userinit.exe, Обратите внимание, запятая в конце так же должна присутствовать. Если у вас отличается значение, то, так же переписываем его.
6. Пока мы находимся в реестре, советую вам сделать поиск по всему реестру на название вируса 22CC6C32.exe если где встретится, удаляем его кнопкой Delete.
7. Пока рабочий стол нам не доступен на прямую, но мы можем добраться через ту же панель управления. Выбираем диск С, и заходим в свой профиль на рабочий стол, и ищtм файлик test.exe если он есть, удаляем.
8. Далее идем Documents and Settings\All Users\Application Data и удаляем оттуда control.exe
9. Идем в папку C:\WINDOWS\system32 и копируем туда файлы userinit.exe и tackmgr.exe которые до этого копировали на съемный носитель.

Вот в принципе и все, ваша система должна уже заработать после перезагрузки.

Виктория Петрова

Заплатил? Еще плати... хаккеры лохов любят...

Та
Танюша

Воспользуйтесь всей информацией от „Лаборатории Касперского”
http://www.kaspersky.ru/support/viruses/solutions?qid=208638485 (Как удалить баннер блокера-вымогателя с Рабочего стола? )

Там описаны несколько видов для самостоятельного избавления от блокеров
от подбора кодов, до утилит и загрузочных дисков с автоматическим избавлением