Антон Михайлов

как поменять заставку на компе

Сергей Будкин

Заставка рабочего стола нужна для того, чтобы в то время, когда вы не работайте на компьютере, экран был защищен от «выгорания» . Конечно, выгорание в основном бывает только на странных мониторах, но заставка все равно не помешает. Итак.
Для того, чтобы поставить новые заставки на рабочий стол компьютера с операционной системой Windows XP, переходим в панель «Пуск» . Зайдя в «Панель управления» , выбираем пункт «Оформления и темы» . Жмем на пункт меню «выбор экранной заставки» и перед нами открывается окошко с различными настойками.
Выбираем в выпадающем меню, новую заставку для компьютера. Потом устанавливаем время, через которое будет запускаться заставка, если пользователь не двигает мышку компьютера, и нажимаем «Применить» – «ОК» . Вот и все, новая заставка установлена.

Гузель Ханнанова

Инструкция
Вызовите окно «Свойства: Экран» . Для этого через меню «Пуск» войдите в панель управления, в разделе «Оформление и темы» выберите задачу «Выбор экранной заставки» или нажмите значок «Экран» . Или же кликните правой кнопкой мыши в любом свободном от файлов и папок месте рабочего стола, в выпадающем меню нажмите на последнюю строку «Свойства» . Откроется нужное диалоговое окно.

В открывшемся окне перейдите на вкладку «Заставка» . В верхней части окна отображается текущая заставка, и здесь вы сможете увидеть, что будет на экране во время бездействия системы после того как вы измените настройки. С помощью выпадающего списка в разделе «Заставка» выберите ту заставку, которая вам понравится. Нажмите кнопку «Просмотр» , чтобы увидеть ее в полноэкранном режиме. Во время просмотра не нажимайте никаких кнопок на клавиатуре и не двигайте мышь. Пункт «Нет» означает, что вместо заставки при простое компьютера будет простой черный экран.

Чтобы выйти из режима полноэкранного режима просмотра, слегка сдвиньте мышь. Установите в поле «Интервал» значение с помощью стрелок «вверх» и «вниз» справа от поля или введите его с клавиатуры. Данное значение – количество минут простоя компьютера, по истечении которых на экране появится выбранная заставка. Нажмите кнопку «Применить» , чтобы новые настройки вступили в силу, закройте окно, нажав на кнопку ОК или кнопку Х в правом верхнем углу окна.

Экранная заставка может служить не только для красоты, но и для защиты компьютера. Работает данная защита следующим образом: компьютер бездействует заданное количество времени, появляется заставка. Чтобы вернуться к работе с компьютером, в обычном режиме достаточно нажать любую клавишу клавиатуры или кнопку мыши. При включенном режиме защиты данных действий будет недостаточно, необходимо будет ввести пароль.

Чтобы установить защиту, поставьте маркер в поле «Защита паролем» на вкладке «Заставка» в окне «Свойства: Экран» . Нажмите кнопку «Применить» , закройте окно. Пароль будет аналогичен тому, с помощью которого вы входите в систему Windows. Если вход в систему не защищен паролем, маркер в поле «Защита паролем» на вкладке «Заставка» ничего не даст.

Варвара Серикова

Правой кнопкой по столу - персонализация- в правом нижнем углу окна будет "Заставка" там можно будет сменить

Ольга

Рабочий стол, свойства

Марианна Александрова

надо нажать на пуск ввести Оформление и темы там ты находишь заставку и ищешь её

Алена Руденко

Правой кнопкой по столу - персонализация- в правом нижнем углу окна будет "Заставка" там можно будет сменить