Уколов Константин

Помогите пожалуйста, как создать локальную сеть между двумя пк windows 7 и 1 пк windows xp?

2 ноутбука с windows 7 и 1 ноут с windows xp

Вячеслав Фокин

намучаетесь.. . эти виндоуз не очень дружат в сетях.. .
а так через swich 5-портовый и стандартные настройки ЛВС.

Неля Щабельская

Я так понимаю в обоих ноутах есть вай-фай. Чтобы не замарачиваться с кучей проводов (все таки уже 2013 год) я бы сделал так:
1-й способ (наиболее оптимальный если есть интернет) -
Купи маршрутизатор вай-фай (советую маршрутизатор Zyxel Keenetic Giga). Во первых сможешь со всех компов заходить в инет. Во вторых - вот те и локальная сеть без заморочек.
2-й способ (он дешевле, но лучше только если у тебя нету интернета, ну или нет необходимости сидеть в интернете сразу с 2-х - 3-х компов (хотя при желании и это возможно - 1 пк как сервер) ) -
Купи беспроводной адаптер для стационарного пк (типа такого ZyXEL NWD2205 EE) и настрой сеть вай-фай между компьютером и ноутбуками. Делается это достаточно просто (на ютубе даже видео-инструкция есть).