Геннадий Ветров

Как создать локальную сеть на Windows 7

Проблема. Создали сеть, ввели в протокол свои айпи, но в сети видит только свои компьютеры а другие не видит, хотя в настройках доступ к папкам открывал. Кто знает подскажите)

Анастасия Логинова

Даже видео есть в гугле, только фразу эту набери как в шапке вопроса

Антон Коршунов

Рабочая группа должна быть одинаковая. WORKGROUP, например.
Пропиши шлюз, если сеть по типу "компьютер-компьютер"
Если локалка подымается через маршрутизатор (роутер) , включи DHCP.
АйПи проверь, они должны быть в одной подсети:
IP 192.168.1.1
Mask 255.255.255.0
Шлюз 192.168.1.1
у второго пк
IP 192.168.1.2 (!)
Mask 255.255.255.0
Шлюз 192.168.1.1