Таня

Помогите разобраться с глюкометром пожалуйста

Немогу понять почему я взял 3 раза подряд проверил кровь и у меня
1- 3,5ммоль
2- 4,5ммоль
3- 5ммоль

Причем с интервалом в 5 секунд) , это нормально?
А у папы показало 20,5 ммоль, но у него действительно может быть сахарный диабет

И можно всей семье мерить? , он ведь рассчитан не на одного человека

Игорь Пашковский

А зачем вы измеряете несколько раз за несколько секунд? Организм не статичная машина! В нем идут обменные процессы. Гормон инсулин переводит сахар крови в ткани, а когда уровень глюкозы в крови снижается под действием гормона глюкагона глюкоза выбрасываеся в кровь что бы вы не упали в обморок. А папе-на прием к эндокринологу не откладывая!