Настя Клыга

Что за кашель? Помогите пожалуйста разобраться

Здравствуйте! Мне 20 лет, и недели 3 назад я заболел.. . Проснулся утром, безумно болел живот и был очень вздут.... началась диарея, в туалет ходил каждые 3минуты.... ужааасное состояние! Не мог понять что такое, тачал выбрасываться адреналин.. . вызвал скорую, сказали вызывай врача на дом, ну в общем диета все эт прошел.... вроде все наладил, да чет стал подкашливать... думал просто простудился.. . причем кашель был отхаркивающим.. . да и горло не болело вообще.. . потом стало хуже хуже хуже.... стал сухой кашель мучать, накупил таблеток, сиропов, спреев.... ничего не помогло кроме отхаркивающего сиропа. В итоге прошла неделя.... стал замечать, что по утрам кашель был просто ужасным.. . до того ужасным, что я после кашля с утра не мог нормально вздохнуть.. . приходилось как-то контролировать кашель, и потихоооонечку пытаться вздохнуть. . т. к. воздух шел очень медленно, и постепенно отпускало.... я сразу вспомнил что болел в детстве коклюшем (лет 8 - 10 назад) и заразил маму, в итоге я просто кашлил, а мама чуть не задахнулась ночью, т. к. у нее лично коклюш проходил ооочень сложно, чудом выжила. Приходили 3 разных врача, 2 из них говорили что горло розовенькое, и только 1 увидел что у меня все горло в гнойниках как впринцапе при фарингите.... так же прописывали сиропы гр сборы и т. д. НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО! в итоге прошло 3 недели.. . я до сих пор не вылечился, так же могу задыхаться, или вырвать какой-то слизистой слюной.... тоесть бывает часто и такое, что я кашлюю кашлюю, мокрота.... не могу ее выхаркать, да и кашлинуть не могу т. к. нужно вздохнуть чтобы кашлить дальше, а я немогу т. к. что то мешает это сделать.... в итогде вырываю небольшим количеством слюнообразной слизью.... ПОМОГИТЕ МНЕ! В интеренете где-то вычитал, что коклюшем можно заразится повторно, врачи говорят нельзя.... здавал мазки из горла - ничего не обнаружили, флюрография - ничего не обнаружили, лор говорит, что это острый фарингит, но при остром фарингите разве бывают такие симптомы ?

Юля Пискарева

Прогрессирует сердечная недостаточность.. . От чего- желательно поскорее разобраться...

Ма
Марал

Сложилось такое впечатление, что во время пищевого отравления из-за рвоты вам в бронхи попало что-то, кусочек пищи, и началось воспаление. Или эти два состояния вообще не связаны друг с другом, просто по времени совпали. Следует обратиться к специалисту- пульмонологу или фтизиатру. Желательно сделать рентген легких предварительно.
Еще возможно заражение мелкими глистами, они любят обосновываться в легких. Вспомните, не купались ли в пруду, особенно в водоеме с утками. Здоровья.

Юрий Юрченко

При коклюше формируется доминанта (очаг возбуждения) в продолговатом мозге: действует трахеальный токсин на рецепторы трахеи и бронхов - по блуждающему нерву передается сигнал к продолговатому мозгу - от него по блуждающему нерву идет сигнал к бронхам, который вызывает кашель (условно-рефлекторный) . Эта доминанта может суммировать импульсы с рядом расположенных центров в продолговатом мозге (зрительный, тактильный и т. п.) , чем обусловливается реакция - кашель при ярком свете, громком звуке и т. п.
Этот очаг возбуждения стойкий (длительно сохраняет активность) и инертный - после перенесенного коклюша любое ОРВИ вызывает коклюшеподобный кашель.