Св
Свет

Что делать с кашелем? ПОМОГИТЕ!!!

Что делать с кашелем? ПОМОГИТЕ!! !
Я начала кашлять когда поехала к бабушке недели 2-3 назад.. потом перестала и опять начала неделю назад когда приехала домой.. у моей племянницы коклюш и мы были на море, но я еще вчера позавчера не могла сказать нормально.. когда хочу что то сказать (вдыхаю) кашляю сразу.. и не могу есть.. твердую пищу.. горло болит. Что делать? Мне 16.

Дмитрий Шатров

если лающий кашель (еще вены при кашле на горле выступают) это коклюш. Нужен синекод и пипольфен. возможна также пневмония. Сходите к врачу

Анастасия Сорокина

Поможет врач, тем более что был контакт с больным коклюшем. Не затягивай, могут быть осложнения.

Се
Сергей

от горла лизобакт, граммидин, фарингосепт