Екатерина Лейко

Что делать, замучал кашель

После выздоровления остался неприятный кашель, я не могу сказать, что он сухой или сырой.. . что то нейтральное, но кашляю громко и часто, особенно после сна под утро.

P.S. курю 4 года

Что это может быть?

Muxammadjon Jalilov

остаточный кашель бывает до месяца после лечения остается, если все анализы после лечения в норме то можете не беспокоиться

Valya Kotik

лечись

Оксана Егорычева

Переходи на здоровые и полезные сигареты Моршанск

Наталия Живова

это может быть очень плохое дело, бегите к доктору

Екатерина Акимова

остаточное явления вируса.
если прошел лечение антибиотиком, то просто попей пектолван-плющ... .

не поленись.

Мария Черных

У меня был сильнейший бронхит, до кровавой пены, который потом перешёл в хронический. Моя сестричка из Украины привезла мне перетопленого почечного бараньего жира и поила меня неделю по 2 раза в день после еды по полчашки. Уже три года не вспоминаю про кашель, даже простудившись. Противное, конечно, лекарство, но оно того стоит. Надо на полчашки горячего крепкого черного чая добавить этого жира кусочек с фасолину, выпить, как расплавится. Принимать надо после еды и потом 3 часа ничего не есть и не пить. Кстати, еще и язва закрылась (после антибиотиков).

Иван

интересное дело - после выздоровления отчего вы имели ввиду? если после простуды, то это так может начинаться бронхит, а вот разовьется ли он или нет зависит от вас и авшего иммунитета

Ан
Анюта

Пить настой (не отвар) багульника болотного (1 полную чайную ложку измельченной травы на 1 стакан кипятка, настаивать 20-25 минут-в закрытой посуде), процедить. Пить: первый раз-1/4 стакана (50 гр), остальное-по глотку, в
течение дня; лечит, даже, кашель и коклюше и, так называемый-кашель курильщика

(из-за частой смены сортов табака).

Руслан Галиев

Физические проявления

Кашель - это рефлекторное действие, попытка очистить дыхательные пути от слизи или посторонних предметов, которые их раздражают. Приведенное ниже описание относится к кашлю, возникающему без видимой причины, но не к кашлю, вызванному астмой, гриппом, ларингитом и т. д.

Эмоциональные причины

Более или менее частый кашель без видимых причин может возникать у человека, который легко раздражается. У такого человека слишком развит внутренний критик. Ему следует проявлять большую терпимость, особенно по отношению к самому себе. Даже если причиной раздражения является какая-то внешняя ситуация или иной человек, внутренний критик все равно обрушивается на него самого. Ежели чихание связано с тем, что происходит во внешнем мире, то кашель - с тем, что происходит внутри человека.

Ментальные причины

Каждый раз, когда у тебя без видимой причины начинается кашель, постарайся остановиться и проанализировать то, что творится у тебя в голове. Твои мысли сменяют друг друга автоматически и так быстро, что ты даже не успеваешь заметить, как то и дело критикуешь себя. Эта критика мешает тебе жить полной жизнью, так, как тебе хочется. ТЫ НЕ ТАКОЙ, КАКИМ СЕБЕ КАЖЕШЬСЯ. ТЫ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ. Осознав внутреннее раздражение, стань более терпимым по отношению к себе. Относись к себе так, как ты хотел бы, чтобы к тебе относились другие.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.