Вр
Врединка

Сильный кашель. Что делать?

С недавнего времени начала часто кашлять. После кашля возникает чувство, будто в горле куча пыли. А сам кашель вроде с мокротой. Температуры нет, горло не болит, насморка почти нет. Вообще чувствую себя отлично, не считая этого кашля. Что с этим делать? Лекарства от кашля помогают, но не на долго, часа на 3-4.

Руслан Акбулатов

вот, сижу такая же с кашлем, колю антибиотики 2 раза в день, ингаляции делаю, пью сиропы... вроде отпускает, но медленно (((

В*
Виктория ***

Чтобы узнать причину вашего кашля нужно сначала пройти флюорографию. Причин кашля множество : это и заболевания дыхательных путей, таких как туберкулез, воспаление легких или бронхит, аллергические заболевания, длительное курение и т. д. Сходите к врачу, пройдите обследование. Только так вы сможете узнать причину вашего кашля и вылечить его (именно вылечить, а не просто заглушить). И не занимайтесь самолечением.

Sh
Shamshod

Тебе так от болды сказать?
Ибо по симптому кашель диагноз поставить нельзя, "как точно ты его не опиши"

Де
Денис

Соня, это последствия несерьёзного отношения к своему здоровью и не пролеченного ринита и т. д. может в астму перейти. Пока на бронхит похоже.

Toshka

Кашель без температуры — принципы лечения http://otkasheltut.ru/kashel-bez-temperatury-principy-lecheniya.html
Но лучше вам подойдет скорее всего "Кашель с мокротой без температуры"
http://otkasheltut.ru/kashel-s-mokrotoj-bez-temperatury.html