Наталия

Сильный кашель при беременности

Моя мама беременная срок 5мес, у нее 2месяца сильный кашель, проверять легкие нельзя, что это может быть, и как вылечить, не вредя ребенку?

Максим Каширин

Нужно поделать инголяции, травы отхаркивающие пить.

Евгений Почкалин

Ну вообще то разумнее было бы обратиться к врачу, они знают что можно и чего нельзя назначать беременным. Со второго триместра можно Лазолван

Юлия

Я думаю, что если у беременной 2 месяца - кашель, то её врач наверняка уже проконсультировал её у смежных специалистов и дал соответствующие назначения. Кстати, по показаниям беременным можно и даже нужно делать снимок лёгких - естественно, с защитой беременной матки! Во всяком случае, я на Вашем месте не стала бы полагаться на советы доброжелателей с Ответов. Маме - здоровья и благополучных родов!