Татьяна

Сильный кашель, ничего не помогает.

У меня очень сильный кашель, который усиливается ночью, когда пытаюсь поспать, при выдохе будто щекочет что-то в горле. Кашель спазмами, терпеть практически нереально. Не сплю уже неделю. Врач отправила на флюорографию, флюорография показала, что легкие чистые. Ни антибиотики, на сиропы, назначенные врачом, не помогают. Либексин кашель тоже не блокирует. Ни молоко горячее с медом, ни ингаляции, ни травы, ну вообще ничего не помогает уже неделю. Врач сказала, что похоже на астму. Но у меня никто ей не болел, да и у меня не было ее. Неужели это и правда астма? У кого было так же, что кашель ночью усиливался и именно при выдохе, а не вдохе.

Не курю.

Кирилл Королев

При астме удушье, тяжело дышать. У Вас такого нет- и астмы нет. Флюораграфия всегда показывает - чисто. Это обман. Нужен хороший рентгеновский снимок, там будет виднее.

Igor Igorov

А кашель мокрый ?

Вера

А может быть - бронхит? Возможно, надо подключить антибиотики. А у меня на многие антибиотики аллергия. Поэтому пользуюсь другими способами.
Прочитайте на сайте ПРОСТОЗДОРОВЬЕ prostozdorovye. ru (уберите пробелы) статью" Если Вас мучает кашель"
Первый рецепт - здесь не поместится - определённая точка на большом пальце руки, к которой надо приложить зёрнышко маш-гороха (СУ-ДЖОК) . Второй рецепт - 20 капель настойки прополиса с горячим молоком. Подробнее на сайте
Просто наберите в адресной строке браузера латинскими буквами и без пробелов название сайта. Откроется на главной странице, над ней будет список страниц. На странице "Карта сайта" найдите нужную статью
Делайте спец. упражнение на откашливание. Приготовьте большую тряпку для откашливания мокроты и выполняйте упражнение - пока откашливается. Упражнение описано на этом же сайте в статье "Дыхательные практики" , оно помогает откашляться, очистить бронхи.