ЛД
Лискачев Дмитрий

У меня сильный кашель.

Вызывали врача в этот понедельник. Она назначила противокашляющие препараты, полоскать, ингаляции.. . Кашель меньше не стал, но начался сырой. Сегодня ходили на приём. Врач сказала, что может быть коклюш. Я очень боюсь.. . В википедии посмотрела и ужаснулась! Это правда такая страшная болезнь?

ИП
Ирина Попова

Коклюш, болезнь серьезная. Но без специальных анализов это не определить. Не пугайтесь, а пусть вам проведут комплексную диагностику.

ХЮ
Храпская Юлия

эты болезнь страшна для грудничков не привитых, для взрослых людей не опасен, кашлять будешь долго (может до полугода) , особенно приступообразно ночью. Он ничем не лечится, немного может облегчить протекание болезни на первой недели-двух антибиотики и капли от кашля СИНЕКОД. Заразен первые 2-4 недели, поаккуратнее если контактируешь с маленькими детками, для взрослых заразится саловероятно при хорошем иммунитете. Так что не бойся, всё будет хорошо! и квартиру увлажняй, влажные тряпки, ведро с водой около кровати И хорошо проветривай помещение, где спишь! Больше гуляй, свежим воздухом он и лечится!

ТГ
Татьяна Горева

Идите в больницу!

ЕВ
Елизавета Виноградова

Лечи простуду. Какой коклюш?

Похожие вопросы
ОЧень сильный кашель!
сильный кашель, как остановить
Сильный кашель при беременности
чем лучше вылечить сильный кашель
Сильно мучает кашель.
У меня сильный кашель, что делать !!!
Сильный кашель, ничего не помогает.
сильный кашель спасите
Сильный кашель. Что делать?
У меня сухой сильный кашель