Ольга

Как переключить режим PCI-E c 8x на 16x? MSI P45 Platinum

Плата msi p45 platinum, в спецификациях указанно - х2 PCI-E 16х, но один слот работает в режиме 8х.
Видеокарта Zotac GTX580 3gb, в 1м слоте работает как 16х, во втором как 8х, в первом использовать не могу, из за размера (занимает 3 слота) перекрывает все маленькие PCI-E слоты, в котором находиться звуковая карта (в других слотах определяется и работает неодыкватно) .
Собственно вопросы:
Можно ли на этой плате переключить второй слот PCI-E в режим 16x?
Можно ли подключить звуковую катру во второй слот PCI-E и добиться определения и работоспособности как на маленьком слоте PCI-e(или как он там правильно называется?) ?
P.S. Звуковая карта Creative X-Fi Titanium Fatality Professional.

Дмитрий Немов

Читай внимательно инструкцию к маме. Все работает как и должно - в штатном режиме.