Жанна Сулейманова

хотели бы вы вернуть СССР?

Дмитрий

Не за что !!!

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Что мне ваш СССР? Эх, я бы детство вернула, безабоотноость, ммммм...)))

Диман

Ни в коем случае.

Данил Лихачёв

Как страну - да.
Как политико-экономическое устройство - нет.

Ри
Римма

в общем то да, только из трех славянских республик, остальные нах не нужны.

Mister Elephant

Коммунизм не есть счастье! Посмотрите как в КНДР живут! Без интернета, без еды, без нормальной медицины (там даже нету перчаток стерильных )делают операции старыми советскими инструментами, без нормальной учебы ..Жуть какая а.

Никита Климов

Да да да и еще раз да

Дмитрий

СССР - нет, ушедшую с ним юность - да

Екатерина

Обязательно

Иван Богомолов

да, хотела бы. мне 27,ссср -мое раннее детство, но все равно по воспоминаниям и по рассказам вернуть бы хотела. да и советские фильмы, сколько нравственности, люди друг другу помогали, были какие-то моральные устои, а сейчас что....

Natasha Kashpura

конечно милок -ужо лучше видеть это --------------- чем вот это------------

Сюлейман

Вернуть? Точно нет... Да, это и не возможно, даже гипотетически.. . Попытаться создать на постсовестском пространстве некий новый союз государств - это вполне разумная мысль.. .
Только для ее осуществления Россия должна сначала решить свои внутренние проблемы...

Ирина Богданова

Опять жить под тотальным контролем КГБ и государства которое указывает что мне можно читать, слушать, смотреть, писать. Смотреть на мир глазами Сенкевича стоять в длинных очередях в стране вечного дефицита. Нет даже думать и вспоминать ту страну не хочется.

Асем

На кой он мне сдался? Сейчас есть возможность - кто может пахать и думать - пробьется. В СССР пробиваться было некуда - если ты слесарь - то ты - слесарь. И точка. И удел твой - общага, станок и бутылка. Мож лет через 10 пахоты комнату отдельную дадут.. . Ежли женишься. . Ток по партийной линии шли - и обычно самые говнистые.. . Славь Партию. . Она тя раком ставит - а ты - Славь. Блин - не то, что телевизор или холодильник - портков приличных не купишь.. . Сейчас лучше. По крайней мере мне точно.

Строганов Василий

уже хотя бы для того, чтоб съездить к родне во Львов.

Pa
Pavel

Вон, сразу чурки пишут ни за что. Я бы вернул, в плане того, когда в СССР всех чурок не пускали, а кто проходил на расстрел сразу, эх времена были

Мария Николаева

а куда мы денемся? нас 143 млн, а для создания более-менее независимой торговой зоны необходимо 250-300 млн. если не создадим новый союз - всем пиздец. но новый союз, разумеется, должен быть более гуманным и более ориентированным на счастье и процветание людей (даже хвалёные США не ставили перед собой такие цели)

Sahib Abidov91

Тока газированные автоматы по 3 коп

Мария Баринова

Да, вернуть бы хотел - из-за социальной справедливости, лучшего в мире, бесплатного образования, отсутствия безработицы, борьбы с тунеядцами и алкоголиками, бесплатного обеспечения жильем, природными ресурсами, которые работали на благо народа, копеечной платой за коммуналку, копеечным бензином, натуральными продуктами без "химии"... Перечислять можно бесконечно.