Ирина

На стеклопакеты в новом доме попала грунтовка АКВАСТОП и застыла. Теперь как ее отодрать? Только шпателем?

Kira

На стекла или на пластик? Осторожнее, шпатель может поцарапать. Если на стекла - то аккуратно лезвием, чтобы не поцарапать стекло. Если на пластик - то вряд ли что поможет, грунтовка - она же глубокого проникновения, как ни чистить, желтые пятна все равно будут проступать со временем.

Юл
Юля

у установщиков пластиковых окон есть специальный растворитель в балоне соседи иль еще кто то по близости будут менять окна спросите у рабочих один раз брызнуть дадут не откажут я думаю.

Иришка

шпатель - грубо,
надо лезвием срезать

Katya

Как давно попала, что уже успела пожелтеть? Мне случалось мыть окна на объектах перед сдачей: все строительные жидкости реально отмыть ацетоном или растворителем № 646. Можно капнуть на подоконник, сверху положить кусок полиэтилена (пакетик) , подождать полчасика, а потом потереть жесткой тряпкой типа рогожи. ПВХ-подоконнику это не повредит, только растворитель не должен попадать на резинки уплотнителя в рамах.
На счет "глубокого проникновения": не ведитесь на глупые шутки. В ПВХ не проникает ничего. Это вам не бетон и не древесина.