Людмила Игнатова

Как мотивировать себя к самосовершенствованию (в умственном плане)?

Я очень ленивый и порой себя за это качество ненавижую.

Иван Емельянов

Определится с направление совершенствования и если для вас приоритет онлайн игры в жизни то нечего лезть читать трактаты по философии ибо в ведах сказано что созидательный труд равен духовному росту но также сказано что созидать надо на любимом поприще те трудолюбие должно быть.

Ви
Виктория

Так же, как Вы мотивировали себя для того, чтобы задать этот вопрос.

Интересно, а как Вы мотивируете себя для занятий сексом? Для приёма пищи? Для вхождения в Интернет?. .

Лично я в Вашей мотивации не заинтересован:
если ВСЕ будут умственно самосовершенствоваться, то на ЧЬИ вопросы мы будем отвечать?

Тотальное Счастье, отсутствие депрессий, гармоничное телепатическое общение, понимание многого, умения и желания пользоваться Поиском – неизбежно приведут к закрытию этого Проекта…
А для чего тогда жить?. .

Камышева Марина

Фильтровать литературу и читать.

Анатолий Кулиш

Выбрать цель и пошагово (этапно) начинать действовать.

Наталья Торгачева

Богу угодно, чтобы ЧЕЛОВЕК овладел "мечом Христа! " (Это ед. оружие, достойное ЧЕЛОВЕКА, которое принесёт на землю Царство РАЗУМА, ЛЮБВИ и СВОБОДЫ!!! )
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того требует гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. "...кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; " ДВЕ пощёчины дьявола по УМУ и СЕРДЦУ Христа и по воле Бога - вот ВСЯ "ПРАВЕДНОСТЬ" верующих!! !
(См. Личный кабинет: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель?? ? Угодна ли Богу справедливость???)