На
Настя

Умным советы не нужны, а дураки их не спрашивают?

Светлана Садилова

Быстрее мысли поступок дурака - умный ещё не успел подумать, а дурак уже дел наделал -дров наломал

Поговоришь с умным человеком, и думать хочется.
поговориш с глупым, хочется только одного - уберечь свои мысли от услышанного

Любочка

Советы нужны только тогда, когда их спрашивают.

Алексей Самарин

Умный человек всегда сомневается, поэтому ищет поддержку, а дурак всегда решителен в своей глупости, поэтому и не спрашивает советов.

Павел Евстифеев

Похоже, и в России так считают.. . Оттого и с дорогами у нас беда, и с дураками. А умные валят за границу...

Марьяна

да) ) поэтому советчиков - в топку)))

Ан
Анка

Именно-с! А мудрых на всех не хватит_пальцем можно посчитать... Выход один_самым стать мудрым...

Юлия Бурмоличенко

если дураку совет дашь- он все равно дураком останется.

Дмитрий Ладанов

Да ну нах. Умный это не значит опытный. Поэтому просто умный может наломать дров, или не сделать того, что следовало. Другое дело, что умный может прислушиваться к советам. Да ещё не всякий. Особенно этим страдает молодость.

Ан
Ангела

Для того и в школу ходят, может удасться ума набраться. Потом уже вряд ли.