Юрий

Можно ли выехать из Европы с просроченной визой?

Подавала на продление визы, до сих пор не готово, в полицию лень ехать только за вклеиванием временной визы. Могу ли я без проблем выехать за границу?

Виктория Иванова

лень? странно.. .
не волнуйтесь. никто вас удерживать в Европе не будет. здесь и без вас нелегалов хватает.
только процедура выезда займет больше времени чем обычно. в аэропорту полицейские вас пригласят пройти с ними. зададут несколько вопросов. вручат приказ о депортации с разъяснением причин и указанием срока на который вам запрещаетеся въезд на территорию стран шенгенского соглашения. поставят штамп депортации в паспорт. и поедете домой 🙂 без проблем :))

Андрей Франчак

Не волнуйтесь. в соответствии с европейскими миграционными законами. Как правило все страны дипартируют под конвоем возможно возьмут штраф.

Алексей Беляев

ну если штраф за нелегальное пребывание по визе не проблема- то без проблем выедете, другое дело что вот въехать вам лет 5 не дадут ни в одну из стран шенгена

Таня

ну мы на флоте как то раз были недалеко от стокгольма и без визы сгоняли по тихому на денек туда как бы норм

Лариса Никитенко

и тут тебя бедняжку не поняли и нахамили =)) все кругом агрессивные больные сволочи, никто не понимает и не отвечает как тебе хотелось бы... подруга - дрянь, соседка - тоже, ответившие - хамы. Как же тяжело тебе бедняжке жить-то.

ответили грамотно, повторяться не буду. а если кажется, что вопросы твои не понимают, научись грамотно их формулировать. Ставь колы, строчи комменты капсом, наслаждайся =))

Леночка Великанова

сделайте визу по-человечески и не создавайте себе же проблемы! А то вы из-за лени можете пострадатЬ!