Урмат Исаков

Помогите пожалуйста разобраться с правоведением!)

Какие из указанных мер являются административными взысканиями?
- Предупреждение,
- замечание,
- строгий выговор,
- арест на пять суток,
- перевод на неоплаченную работу,
- увольнение,
- возмездное изъятие,
- лишение водителя прав управления транспортными средствами.

И

Задача:
Студент Сидоров считает, что нормативный акт – это изданный компетентным органом письменный документ, в котором формулируется правовые нормы. Студент Ефремов не согласился. Нормативным актом, по его мнению, являются решения суда по конкретному делу, ставшее затем обязательным правилом для решения аналогичных дел.
Кто из них ошибается? Почему?

Андя

свои обоснованные версии выдвигай, а то у меня нету, может вместе сообразим что либо.