Лариса Панкова

Задание по правоведению,помогите пожалуйста

При рассмотрении в суде искового заявления Волкова к акционерному обществу выяснилось, что в коллективном договоре данной организации были закреплены условия, не предусмотренные в действующем трудовом законодательстве. Так, коллективным договором устанавливалось, что продолжительность основного ежегодного отпуска составляет 25 дней, что не соответствует ст.115 ТК РФ. Волкову же при увольнении выплачена компенсация за неиспользованный отпуск из расчета продолжительности, предусмотренной коллективным договором.
Применимо ли данное условие коллективного договора?

Ан
Анна

Нет, не применимо. Данный коллективный дьговор принят в нарушение норм Трудового кодекса. И в соответствии со статье й50 ТК РФ условия коллективного договора, соглашения, ухудшающие положение работников, недействительны и не подлежат применению.

Ольга Бессараб

Неправомерно и неприменимо

С*
Сергей ********

Статьи 9, ст. 11, ст. 22 ТК РФ тебе в помощь...