Наталья Бондаренко

Помогите с заданием по правоведению. Тема: Конституция

Гражданин Сидоров был задержан сотрудниками полиции по подозрению в совершении кражи драгоценностей из сельской библиотеки и помещен в следственный изолятор. На третьи сутки нахождения в следственном изоляторе, Сидоров подал заявление начальнику изолятора с просьбой освободить его из-под стражи в связи с отсутствием решения суда о его аресте. Однако самого начальника следственного изолятора на рабочем месте уже неделю как не было. Его младший помощник Васильев ответил гражданину Сидорову, что его просьба не может быть удовлетворена, поскольку в деле имеется множество доказательств причастности Сидорова к совершению кражи, а судью, который должен рассматривать его дело, тоже не могут найти. Нарушены ли конституционные права Сидорова? Дайте правовую оценку данной ситуации с указанием соответствующей статьи Конституции РФ.

Любовь Свиридова

Сплошное беззаконие. Еще и драгоценности хранят в библиотеке в сельской. Начальник на работу не ходит, Судья тоже. Пипец.

Muxammadjon Jalilov

Задачи решаем сами.