Ан
Анютка

Помогите с заданием по (Правоведению)

Родная сестра скончавшегося профессора Соколова обратилась в суд, оспаривая принятие наследства сыном профессора. Как она указала профессор с сыном были в ссоре, профессор запрещал даже называть имя сына, не хотел примириться, более 10 лет сын профессора ни разу не поинтересовался здоровьем отца, однако через 3 дня после похорон он обратился в нотариальную контору и квартиру профессора опечатали. Сестра Соколова утверждает, что она является наследницей, и ей негде будет жить, если квартира будет передана недостойному наследнику сыну профессора, и на ее имя должно выдаться свидетельство о наследстве. Подлежит ли удовлетворению требование сестры профессора?

Данияр Курбанов

Если нет завещания, то сын является прямым и первым наследником