Роман
Роман

Помогите с задачей по ПРАВОВЕДЕНИЮ!!!

Уплачивает ли глава крестьянского (фермерского) хозяйства налог на имущество физических лиц и страховые взносы в государственные внебюджетные социальные фонды? Что является объектом для начисления?

Ирина))))))))))
Ирина))))))))))

Федеральная налоговая служба по вопросу налогообложения доходов, получаемых членами крестьянского (фермерского) хозяйства от производства сельскохозяйственной продукции, ее переработки и реализации сообщает.
В соответствии с пунктом 2 статьи 23 Гражданского кодекса Российской Федерации глава крестьянского (фермерского) хозяйства, осуществляющего деятельность без образования юридического лица, признается предпринимателем с момента государственной регистрации крестьянского (фермерского) хозяйства (далее - КФХ) .
Согласно статье 15 Федерального закона от 11.06.2003 N 74-ФЗ "О крестьянском (фермерском) хозяйстве" каждый член КФХ имеет право на часть доходов, полученных от деятельности фермерского хозяйства в денежной и (или) натуральной форме, плодов, продукции (личный доход каждого члена фермерского хозяйства) . Размер и форма выплаты каждому члену фермерского хозяйства личного дохода определяются по соглашению между членами фермерского хозяйства. Полученные каждым из членов фермерского хозяйства личные доходы в денежной и (или) натуральной форме являются объектом налогообложения по налогу на доходы физических лиц в порядке, установленном главой 23 "Налог на доходы физических лиц" Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) .
В соответствии с подпунктом 14 статьи 217 Кодекса не подлежат налогообложению доходы членов крестьянского (фермерского) хозяйства, получаемые в этом хозяйстве от производства и реализации сельскохозяйственной продукции, а также от производства сельскохозяйственной продукции, ее переработки и реализации, - в течение пяти лет, считая с года регистрации указанного хозяйства.

Похожие вопросы
Помогите решить задачу по правоведению
Помогите с задачей по правоведению пжл
Помогите решить задачу по правоведению . ПОЖАЛУЙСТА !
Помогите решить задачу по правоведению?
Помогите решить задачу по правоведению.
Помогите пожалуйста решить задачу по правоведению
задача по Правоведению! Помогите)
Помоги пожалуйста решить задачу по правоведению!
Помогите пожалуйста решить задачу по ПРАВОВЕДЕНИЮ))
помогите пожалуйста с задачами по правоведению.