Галина Дмитриева

Помогите решить задачу по правоведению.

Возвратившийся из очередного отпуска Климов просит продлить ему срок отпуска, так как во время пребывания в доме отдыха он был болен шесть дней, о чем имеется справка медицинского учреждения.
Как следует поступить администрации?

Понятное дело, что по больничному листу обязаны продлить отпуск, но смущает указанная здесь "медицинская справка" 🙂

Какие идеи?

Руслана

Все равно нужно продлить отпуск, полагаю..

Валерия Митюшкина

Отпуск продлевается только по больничному листу

Z No Name

Скорей всего с этой справкой он должен пойти в поликлинику по месту жительства и выписать больничный лист, а потом его предъявить администрации.. . ну я так думаю, хотя первый раз про такое слышу

Ольга Мамышева

А идеи такие, что только больничный дает право на продление отпуска, а справка освобождение не дает. И еще, больничный мог бы быть выдан, если не хватает отпуска для санаторно-курортного лечение, а у Вас пребывание в доме отдыха.