Анастасия Русаловская

задачка по правоведению, помогите решить)

Пьянков придерживаясь атеистических воззрений, критически относился к религиозным убеждениям жены и дочери. Когда дочь родила мальчика, Пьянков категорически отверг предложение окрестить младенца в церкви. Узнав что жена и дочь втайне от него собираются совершить обряд крещения, Пьянков заявил что в таком случае выгонит всех троих из дому. Присутствует ли в данной ситуации правонарушение, если да, то определите его вид, состав и возможную юридическую ответственность.

Ол
Ольга

Статья 180. Препятствование осуществлению религиозного обряда
1. Незаконное препятствование осуществлению религиозного обряда, которое сорвало или поставило под угрозу срыва религиозный обряд, -
наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением воли на срок до двух лет.

Ди
Дима

Но он же не грозится его сорвать, а грозится выгнать из дома если те совершат этот обряд! Так что эта статья не подходит к этой ситуации! Только угроза выгнать из дома, а такой статьи мне кажется нет! Если только какие то свидетели слышали это тогда ему может что то и можно предъявить!