Маргарита Романова

Задачка по правоведению

5 мая покупательница Дымова купила в магазине 3,5
метра шерстяной ткани. 7 мая пришла в магазин и попросила обменять этот отрез
на другой – 4 метровый, так как в ателье сказали, что на пальто нужно 4 метра
данной ткани. Однако директор магазина отказал в удовлетворении просьбы покупательницы.

Прав
ли директор?

Сергей Глазков

Нет. По ФЗ "О защите прав потребителей" покупатель вправе обменять/сдать не подходящий ему товар в течении 14 дней после покупки.

Valera Storogenko

Да директор прав, как так по Правилам продажи товаров номер 55, согласно пункту 43, продажа кусков ткани, а также возврат не возможен