Наталья Александрова

Некоторые успешные трейдуны говорят что ошибка прогнозировать цены, надо просто следовать за ней) ? Это как конкретно?

Мне просто смешно, на ютубе сегодня смотрел. Трейдер говорил что все вы заблуждаетесь анализируя графики так как надо просто следовать за ценой, дождаться когда тронется вагон и тогда просто сесть в него. Типа рынок выходит из флета и вот цена начала расти скорее покупайте.. . Но ведь поезд может в любой момент поменять направление если так просто все. Я так много раз делал и цена резко потом разворачивалась далекооооо вниз.. . как конкретно следовать за ценой это такая пустая риторика трейдеров или как?

Алексей Бойко

Все трейдеры опираются на законы поведения рынка, законы Эллиота, там есть свои нюансы. Начало роста есть звонок для скупки, а продать нужно до спада - все верно.

А резко поменять направление в теории можно, если какой-то больной шатнет рынок ради азарта, но такой азарт ему выйдет в очень круглую сумму.

Татьяна Крылова

Следовать за ценой - это и есть анализ (технический) графиков. Т. е. вышеназванный трейдер сам не совсем понимает о чем говорит и, скорее всего, он относится к эмоциональным трейдерам, который мнит себя очередным гуру. Посему, к подобной информации необходимо относится творчески, с долей юмора. И помните, что ничего так не ценно, как свое восприятие явления, в том числе и работа на бирже.

Татьяна Быкова

всё правильно говорит трейлер прогнозы это всё ерунда, т. к. рынок это по большому счёту случайный шим который вы не как не спрогнозируете, не один индикатор и ни один метод вам мне покажет что будит, в любой точки шансы 50 на 50.
но для того чтобы зарабатывать не нужно знать куда пойдёт рынок, достаточно хорошего риск менеджмента, а точка входа может быть любая.