Ек
Екатерина

Если говорить конкретно! В каких сферах жизни используются базы данных Access???

Хочу его поизучать глубоко? Но думаю, а для чего он мне пригодится? В каких конкретных сферах жизни он применяется?

Алексей Антонов

Ну конечно, в стоматологии и аниме-индустрии! Вообще-то происхождение говорит само за себя: первое - операционные системы семейства Windows, второе - позиционирование в качестве настольной СУБД. Отсюда и область применения: в виндовских программах, которым нужна не сильно навороченная база. Например, я встречал его в нескольких банк-клиентах, на этой платформе была написана пара весьма неплохих многопользовательских армов для внутренних нужд нескольких небольших контор и т. п.