Мария Мальнева

а скушать плоть христа и запить его кровью - это ли не язычество и каннибализм ?

Ольга Янукевич

Язычество или не язычество.. . Это давно уже ничего толком не объясняющее слово, а просто ярлык, которым представители трёх авраамических религий клеймят все остальные. А что до каннибализма — да, в этом есть резон. Многим приходят на ум такие параллели.

Письменная Елена

тоесть ты думаешь христиане отгрызают от останков Христа и пьют кровь из холодильника? и кто из нас идиот)?

Евгений Румянцев

это некрофилия

Ольга Хайруллина

Господи, это просто символизм, чудесным образом приближающий паству к Богу. Ды дурак, чтоли?

Наташа Щербакова

нет
язычество это вот

Анна Малышева

А кто это сумел сделать в реалове, коли Христос в небо вознесся?

Елена Кротова

Нет. Это ерунда и сказки для стада. Забудь и смейся. Удачи.

Кристюша

Такова традиция. И надо сказать, что эта традиция значительно безобиднее, чем увечить младенцев, отрезая крайнюю плоть.

Ан
Андрей

Не знаю что это, но как ни назови, это ужас. Много раз встречал в молитвах типа таких слов, если по-русски сказать- ешь мою плоть, тобишь откусывай от тела и пей мою кровь. Она непременно потечёт, коли откусывать от тела. Ну и как это называются? А кто вегетарианец, тому как быть? Да и не каждый готов есть мясо без термообработки.
Иисусу конечно досталось, по истине жаль человека. И избили, и на крест водрузили, а потом по доброте душевной предлагают есть его и кровь пить. Простите меня граждане, но я чего-то не понимаю.

Ка
Катюша

это совсем не имеет отношения к фигни которую делают сейчас

Дианова Ольга

сквозь землю провалися

Елена

Язычество тут не при чем.
Просто не надо, как попки тупо исповедовать импортную, не нашу религию.