Андрей Носырев

каков смысл есть плоть и кровь ( вино и хлеб) христа в церкви ?

Аслан Абаев

Так все это, как раз и держится на полной бессмыслице...

Лю
Людмила

Это жреческий акт, выработка рефлекса. Звон колоколов, выделение слюны. Собак Павлова вспоминаем и понимаем, как зомбируют народ.

Надежда Гулевич

Это каннибализм, древний языческий ритуал. У папуасов до сих пор употребляется. Символика чисто христианская, съел человека, приобщился к его достоинствам. Что папуасы, что христиане, никакой разницы. Дикари, одним словом

Алексей Абакумов

обновление заветов в которые мы вступили при крещении

С. Т.

через вино и хлеб верующий соединяется с Богом и приобретает благодать, энергию Божью, которая помогает верующиму избавляться от своих грехов

Дамира Мавлянова

Людоедские ритуалы...

Lev Fedorov

В. С. Высоцкий дает ясный ответ на этот вопрос "Кто уплетет его без соли и без лука,
Тот сильным, смелым, добрым будет - вроде... "))))

Антон Кудрявцев

"Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет Жизнь Вечную, и Я воскрешу его в последний день" (Ин. 6:54)

Ольга :)

продолжение языческих традиций жертвоприношения. но более в цивилизоанной форме

Артем Суюшев

Если не станете вкушать плоти Божьей, то обязательно будете вкушать в жизни, пока живете не Бога, а людей, а после своей смерти - станете питаться прахом земным...
Ангелы питаются Богом - ЕГО ЭНЕРГИЕЙ , чтобы жить.
Так и человек тоже самое, после смерти становится ангелом, и, чтобы знать все, что надо будет потом, должен уже здесь, пока жив еще, как бы приучаться делать то, чтобы жить и после смерти своей...

Даша Елманова

Сакральные тексты читать надо уметь, для этого слова понимать надо. . "В Коране тоже много темных мест. Если что неясно, надо читать по-русски. А для понимания библейских текстов в подобных случаях, надо прибегать к арабскому языку или к русскому. " http://nnvashkevich.narod.ru/BLOG/ev_hrst.htm

Yy
Yyyyyy

Церковь устроена универсально, то есть, порядки там общие. Есть люди, которые хотят жить по человечески, а своими силами не могут. Поэтому им нужна помощь Бога. Причастие им нужно для получения силы от Бога.

Эльвира Хамитова

..это ритуал, обычай - не более; например, что проку христианам - паче Церквям - в воспоминании о той, о которой Иисус сказал: "Где ни будет проповедано сие Евангелие в целом мире, сказано будет в память её и о том, что она сделала" - однако, этого нет; ибо не желают ни христиане - ни Церкви - говорить истинное"приготовила Меня к погребению.. " - ведь они даже после вина и хлеба утверждают, что Он живой.. .
О них и сказал: "Не ведают, что творят.. ".

Анастасия

Это в очередной раз доказывает глупость так называемых апостолов. Хлеб - это те знания, которые он им передавал. А видя их тупость, он испытывал разочарования - это и есть его кровь.

Нина

Это символически для большинства христиан истинных. Принимают лишь избранные помазанные духом святым 144.000. Это говорит о памятном важном событии смерти Иисуса Христа, которое проводится ежегодно вместо Пасхи. Луки 22 с 19 по 20ст. 1 Коринфянам 11 с 23 по 26ст. Вино ---символ безгрешной отданной жизни, хлеб ---символ жизни верующих в Него.

Алексей Свет-Ясный

Каннибализм. Получение силы поверженного врага.