Дина

Будет ли теплым такой дом?

2 этажа
Наружние стены из клееного бруса сечением 100х140 мм.
Настил полаДоска пола 35 мм (шпунтованная) по пароизоляции
ПотолокОбшивка вагонкой 12 мм
Теплоизоляция половМинеральная вата 100 мм по ветрогидроизоляции
Теплоизоляция перекрытияМинеральная вата 100 мм
Стены и потолок 2-го эт. Каркасные из доски 35х150 мм. Утепление – минеральная вата 150 мм.
Обшиты вагонкой 12 мм, снаружи по ветрогидроизоляции, внутри – по пароизоляции
Пол 2-го эт. Доска пола 35 мм (шпунтованная) по пароизоляции
Кровля и отливыИз оцинкованной профилированной (отливы из гладкой) листовой стали.
Остекление окон - двойное.

Регион - Московская обл.

Юрий Селиванов

несущие стены тонковаты : 100 мм для стены это ни о чём. вы не сможете нормально прогреть стены зимой, ваш брус раскиснет. (((

Ay
Aysidora

Не замерзнешь. 🙂

Евгений Пяткин

1. где строить? климат.. .
2. отопление?
3. качество сборки дома....

Татьяна Стогний

похоже что да, сомнения только в утеплении чердачного перекрытия (150 мм как на стенах) - либо на стенах лишний (хотя для моего региона самое то) , либо на потолке мало - по снипу соотношение примерно 1:1,5

Дима Маркелов

жаль что я в этом ничего не соображаю. но не удержалась сказать что все безумно понравилось - особенно МАСТЕР :девчата, вы уснули? - перед вами идеал мужчины... Хоть жизнь сначала начинай...)))) ) Редкий экземпляр! Здоровья МАЭСТРО и лучшую. жену в мире. А так же деток красивых и умных)

Байкер Саньча

Удешевили немного ваш дом брус как минмум толщиной 50 мм надо, крышу потолще 50x200, если по проекту делали в чем сомнения ?

Сергей Андреев

На первый взгляд вроде бы все нормально.