Евгения Асеева

что находится внутри Каабы? туда можно входить??

Л1
Любитель 1

там живет удав Каа из Маугли!

Иришка Круглова

Доктор Музаммил Сиддики, президент Исламского Общества Северной Америки, имел возможность зайти внутрь Каабы в октябре 1998 года. В одном из своих интервью он рассказал о следующих деталях:
внутри две колонны (другие говорят о трех) ;
там находится стол, чтобы ставить на него какие-либо предметы, например, благовония;
к потолку прикреплены две лампы;
там может поместиться 50 человек;
внутри нет электрического света;
стены и полы сделаны из мрамора;
внутри нет окон;
верхние внутренние стены Каабы были закрыты занавесом, на котором была написана Калима (Шахада) .