Ля
Ляззата

почему в пробирке с варёным картофелем действие фермента не наблюдается. Биология

Иришка Добродеева

В опыте в пробирке с кусочком вареного картофеля не наблюдалось расщепления пероксида водорода, так как при варке произошла денатурация белка-фермента каталазы, нарушилась третичная и, очевидно, вторичная структура молекулы и это, естественно привело к разрушению активного центра фермента.