Лариса Колесник

а почему хиппи 60-х, часто увлекались восточными религиями?

Дмитрий Котов

Культура было про-западная, а религия про-восточная для симметри или для разнообразия )

Надежда Вечканова

Так и у нас подобное прошло, правда не так массово.
Как сказал Сукачёв о себе и Охлобыстине-Мы с ним три мешка травки скурили, пытаясь третий глаз открыть.

Мария Дзиндзюра

Потому что, пытались вырваться из пуританского общества.
Это было именно поверхностное увлечение:
- Что-нибудь, только не опостылевшее христианство.
Всё закономерно.

Екатерина Смирнова

Нормы христианской морали противоречили основным идеям хиппи, например, идея свободной любви. Вообще они многие свои антисоциальные действия объясняли свободой, т. к. свобода – высшая ценность, которая есть у каждого человека.

Каха Coach

А разве сейчас ими не увлекаются?

Intresni Niobicni

Восток, дело тонкое, как и хиппи - не топором рубленные.

Просто Жанезия

Потому что в них больше свободы и любви, т. к. меньше позднейших извращений и искажений.

Алексей Сидоров

Хиппи это субкультурные наследники американских хипстеров-битников, открытых педерастов и наркоманов. Естественно, их больше привлекали те религиозные культы, которые толерантно относятся к данным Общечеловеческим Ценностям.
Во многом благодаря хиппозам американские пионеры, покоряющие Фронтир, выродились в стадо ходячих гамбургеров. Это мнение не моё, но некоторых крупных американских социологов. Может оно и к лучшему. Всё, что ни делается, всё к лучшему.

Владимир

Хиппи - это протест той жизни, что вели многие. Желая найти себя привело многих к противоположным постулатам, ценностям- т. е. к Восточным религиям

Екатерина Вдовина

Служителей сатаны всегда влечет всё сатанинское.