Татьяна Комирко

Через канал связи передается файл объемом 3000 Кбайт со скоростью 50 Кбит/сек. Сколько минут передается файл?

Даниил Ревякин

кбиты/сек переведи в килобайты/сек
потом подели объем на скорость и подели на количество секунд в минуте получишь время в секундах

Владислав Шклярук

ок 492 секунд если я правильно посчитал

1111111

Блин, школота, когда вы мозгами своими начнете пользоваться?

3000 кБайт = 24000 кбит.
24000/50=480 сек. =8 мин.

Если не учитывать разницу между десятичной и двоичной системами, конечно...