Oygoy Hgo

До скольки GHz можно разогнать этот проц: Intel Pentium Dual E2200 2.20GHz?

Андрей Комаров

выкинь вообще его.

Людмила

Каждый проц индивидуален, материнки у всех разные (скорее всего разгон будет ограничен шиной мамки) , поэтому тут даже предположить нельзя. И неизвестно какая у тебя система охлаждения. Ты же не под жидким азотом гонишь?

Татьяна Татьяна

толку мало будет но с хорошим охлаждением думаю 2.7 а вообще правда платформу поменяй

Дима Шишкин

максимальная частота разгона индивидуальна для каждого процессора.
на это влияют много факторов, в какой части пластины его вырезали, были ли дефекты при литографии, как его эксплуатировали до сих пор и т. д.

делают так, перво наперво, ставят более мощный куллер и радиатор,
подымают частоту на 100 - 200 GHz
загружаются, если загрузка прошла без сбоев и артефактов, начинают мониторить температуру и запускают тестирование процессора (программ для этого валом) .
если после 5 - 10 циклов тестирования (каждый до полу часа может быть) , не было выявлено сбоев, перезагрузок, артефактов и процессор не нагрелся больше штатной температуры (скажем -10 -20 градусов от максимальной)
подымаешь еще частоту и заново тестить

Яссин Ливанов

оверклокеры в 3.6 гонят, но это оверы, а ты ..