Людочка Гончаренко

как "безопасней" разогнать проц? Intel Pentium Dual-Core 775(через CPU FSB или поднятием напряж? ? )

БП новый 550вт чифтек,
мать бюджетка msi
охлаждение на проц - медь
+в корпусе хорошее охлаждение.

на материнки только есть возможность поднять FSB.
___________
вопрос:
Безопасно ли гнать через FSB на мат плате? ,
когда пробовал всё отключилось и перезапустилось, ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ? или это особенности материнки? тесты проходили все
Память не разгонял! разгонял проц таким способом (через FSB) что память оставалась 800Mhz .
На 20% вообщем разгонял проц.. .

PS раньше гнал 465, 478 все работают. но материнки НЕ перезапускали систему!

НЕ перезапускали" - имеется ввиду после сохранение в биосе с выставлением другого FSB

Татьяна Зорина

Мало что понял из того что написано, но могу точно сказать что безопаснее через FSB, напряжение лучше вообще не трогать и так можно добиться хороших результатов. Ещё посмотри статистику разгона по своему процессору чтоб иметь представление до каких пределов его можно разогнать http://www.overclockers.ru/cpubase/.