Сергей Максюта

как разогнать процессор Pentium(R) Dual-Core CPU E5400 @ 2.70GHz

как разогнать процессор Pentium(R) Dual-Core CPU E5400 @ 2.70GHz до 3.00

Лариса Панкова

Через Биос путем поднятия частоты шины при фиксированной частоте PCI-E=100. Вот что пишет сайт overclocker.ru:
Pentium E5400 Штатный режим. Тактовая частота 2700 МГц, частота системной шины 200 МГц (200х13.5), частота DDR2 - 800 МГц (200х4), напряжение питания 1.26 В. Температура процессорных ядер: 43/43 градусов Цельсия.
3200 МГц - частота системной шины 237 МГц (237х13.5), частота DDR2 - 948 МГц (237х4), напряжение питания 1.26 В. Температура процессорных ядер: 48/48 градусов Цельсия.
Процессор удалось разогнать до частоты 3900 МГц. Для этого частота системной шины была поднята до 288 МГц (288х13.5), напряжение питания ядра - до 1.45 В, напряжение питания системной шины - на 0.2 В, напряжение северного моста - 0.1 В. Частота DDR2 составила 960 МГц (288х3.33). Температура процессорных ядер: 58/58 градусов Цельсия.

Руслан

не стоит!!!! он грется будет и термопаста сохнуть тоже будет очень быстро!! ! в последствии ком вырубатся будет или процесор сгорит!! ! и вынужден огорчить ефекта небудет!!!

Светлана Королькова

в биосе
а если опыта нет, то лучше не делать разгон (бабахнуть может)

Владислав

всё зависит от матери, СО и от ровных рук, в биосе разгоняется

На
Наталья

Надо в биосе выставить процент работы шины, вместо 100 например поставить 105 или больше. Если материнка это поддерживает. Не все материнки разгоняют шину. Сам отдельно процессор разгону не подлежит.