Ольга Толкачёва

скажите как решать такие задачи? и какая разница когда дают моно или стерео?

Производится двухканальная (стерео) звукозапись с частотой дискретизации 16 кГц и 32-битным разрешением. Запись длится 12 минут, ее результаты записываются в файл, сжатие данных не производится.
Какое из приведенных ниже чисел наиболее близко к размеру полученного файла, выраженному в мегабайтах?

Айко Торосян

Чо тут решать-то?
Один отсчет - 32 бита, это 4 байта. Каждую секунду генерируется 16000 отсчетов, или 64 кбайт.
Запись идет 12 мин. , то есть, 12*60 секунд. Сколько всего будет байт?
Это для моно, а если стерео, то умножить на 2 (пишется 2 канала).

Иван

Где числа-то? Одно из них, кстати, около 88 Мегабайт должно быть.