Олег Гаас

Моно\стерео вход Как точно узнать моно или стерео микрофонный вход на ноуте\системнике?

окей. бывают стерео микрофоны. это факт, мне просто надо знать как унать какой вход? моно или стерео.

Зе
Земфира

Везде моно. А иначе как второй микрофон подключать? Всё зависит микрофонный ли это вход и на какой микрофон.

Игорь Васильев

На современных звуковухах автоопределение всего того, что в них воткнуто. Наверняка и на вход (ы) тоже работает - звуковуха ж знает, что это микрофон (обычный, моно - других у мя нет, чтоб попробовать) , а не источник звука (вход Line - In, там точно стерео).